Убийство Немцова: свидетельница узнала подсудимых на видео с камер

Свидетельница, которая убиралась и готовила в квартирах на улице Веерная в Москве, где часто бывали подсудимые по делу об убийстве политика Бориса Немцова, опознала на видеозаписях с камер наблюдения в ГУМе и около него.

Свидетельница, которая убиралась и готовила в квартирах на улице Веерная в Москве, где часто бывали подсудимые по делу об убийстве политика Бориса Немцова, опознала на видеозаписях с камер наблюдения в ГУМе и около него, сделанных незадолго до преступления Анзора Губашева и погибшего позже Беслана Шаванова, передает "Интерфакс".

На заседании в Московском окружном военном суде во вторник свидетельница опознала его по куртке и по походке. На видео от 27 февраля 2015 года видно, как мужчина пытается войти в здание ГУМа, но входные двери в вестибюле уже не работают.

Свидетельница также узнала Шаванова и Губашева в двух фигурах, запечатленных на нескольких камерах видеонаблюдения 27 февраля 2015 года, в Трубниковском переулке и на улице Большая Молчановка.

Как сообщалось, в Трубниковском переулке был обнаружен автомобиль ZAZ Chance, на котором скрылись подсудимые с места преступления, а предполагаемый киллер Дадаев по дороге пересел в другую машину.

По версии обвинения, 27 февраля 2015 года преступники следили за Борисом Немцовым, который после посещения кафе "Боско" шел со своей спутницей — украинской моделью Анной Дурицкой по Большом Москворецком мосту к себе на квартиру, где и был убит.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Б.Шаванова, которого следствие считает соучастником убийства, было прекращено в связи с его гибелью при задержании.По версии следствия, примерно в конце сентября 2014 года фигуранты а также Беслан Шаванов за вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей согласились на предложение Руслана Мухудинова и иных неустановленных лиц убить Немцова.

В итоге по делу об убийстве Бориса Немцова на скамье подсудимых оказались пять человек: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

Уголовное дело рассматривается военным судом, так как на момент вменяемого ему преступления Заур Дадаев служил в батальоне "Север" ВВ МВД РФ.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Шаванова, которого следствие считало соучастником убийства, прекращено в связи с его гибелью при задержании.

По версии следствия, примерно в конце сентября 2014 года фигуранты, а также Беслан Шаванов за вознаграждение в сумме не менее 15 миллионов рублей согласились на предложение Руслана Мухудинова и других неустановленных лиц убить политика Бориса Немцова.