Путин: ОНФ сэкономил бюджету 227 миллиардов

227 миллиардов рублей. На эту сумму удалось скорректировать бюджетные расходы, благодаря работе Общероссийского народного фронта (ОНФ). "Это очень серьезная цифра даже для бюджета всей страны", – отметил на итоговом "Форуме действий ОНФ" президент России Владимир Путин.

227 миллиардов рублей. На эту сумму удалось скорректировать бюджетные расходы, благодаря работе Общероссийского народного фронта (ОНФ). "Это очень серьезная цифра даже для бюджета всей страны", — отметил на итоговом "Форуме действий ОНФ" президент России Владимир Путин.

Глава российского государства отметил, что в работу ОНФ включились десятки тысяч человек по всей стране. Раз люди настроены на такую работу, то это говорит о доверии, считает российский президент. При этом Путин добавил, что сфера деятельности Общественного народного фронта, начинавшаяся с контроля за выполнением майских президентских указов 2012 года, становится все шире.

Владимир Путин обратил внимание на работу ОНФ по контролю за качеством дорог и стоимостью их строительства. Кроме того, 2017 год в России объявлен Годом экологии. Президент рассчитывает поработать вместе с ОНФ и на этом направлении.

Среди других важных направлений работы ОНФ Путин назвал прежде всего вопросы социальной политики, в том числе на уровне муниципалитетов, регионов и всей страны.

Прямую трансляцию с "Форума действий ОНФ" вел телеканал "Россия 24".