Ди Каприо съел стейк после прочтения лекции о вегетарианстве


EPA

Поклонники Леонардо Ди Каприо застукали кумира за поеданием стейка с картошкой вскоре после того, как актер прочел лекцию о пользе вегетарианства на церемонии Scottish Business Awards в Шотландии. Активно защищающий права животных звезда "Титаника" не впервые попадается на любви к мясу.

Поклонники Леонардо Ди Каприо застукали кумира за поеданием стейка с картошкой вскоре после того, как актер прочел лекцию о пользе вегетарианства на церемонии Scottish Business Awards в Шотландии. Активно защищающий права животных звезда "Титаника" не впервые попадается на любви к мясу, сообщает Sun.

В своей речи Ди Каприо похвалил свежий документальный фильм "Cowspiracy" ("Скотозаговор"), в котором говорится о вреде убийства животных для окружающей среды, и призвал собравшихся перейти на вегетарианскую диету.

Сам актер при этом собственному совету следовать, похоже, не собирается. После выступления Лео отправился в ресторан The Chop and Ale House, где заказал стейк.

Ди Каприо уже ловили на поедании мяса. Ранее о том, что актер любит стейки, рассказывал шеф-повар другого шотландского ресторана Home Cafe.

В конце октября Ди Каприо выпустил документальный фильм "Спаси планету", в которой снялся в главной роли. Картина рассказывает о трехлетнем путешествии звезды в качестве посла мира ООН. Во время этих поездок он общался с политиками, учеными и активистами из разных стран, чтобы изучить влияние климатических изменений на Землю.

В 1998 году актер создал фонд по борьбе с загрязнением окружающей среды и глобальным потеплением. Посланником ООН по проблемам изменения климата его назначили в 2014-м.