ЦСКА спас домашний матч против "Байера" в Лиге чемпионов

Матчем на столичном стадионе ЦСКА стартовал четвертый тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Армейцы Москвы принимали немецкий "Байер", у которого смогли отобрать очки в гостевом поединке, сыграв вничью 2:2. Увы, домашняя ничья 1:1 означает, что ЦСКА очки потерял.

При этом первый тайм подопечные Леонида Слуцкого провели довольно неплохо, но, к сожалению, не использовав свои моменты, получили гол от Фолланда на 16-й минуте. Тем не менее, на второй тайм поклонники москвичей возлагали куда большие надежды.

Армейцы смогли отыграться и спасти 1 очко в свою копилку – после гола Натхо с пенальти, — но на большее их не хватило. А немецкая команда довольно уверенно играла "по счету" и если бы не ошибка Хенрихса, который сбил Фернандеса и "привез" гостям 11-метровый, то вполне могли наиграть и на минимальную победу.

Итак, ЦСКА потерял шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, а для того, чтобы пройти в "утешительный" турнир Лиги Европы армейцам надо будет выигрывать у лондонского "Тоттенхэма" на его поле в последнем туре.

К сожалению, продлил свой антирекорд и вратарь ЦСКА Акинфеев, который проводил свою 100-у встречу в еврокубках и пропустил гол в 42-м подряд матче Лиги чемпионов. Заметим, что некоторые эксперты считают, что антирекорд армейского голкипера теперь составляет 38 встреч, где ему забивали голы, если учитывать только игры группового этапа турнира и плей-офф.