Пентагон снова объявил о ликвидации главаря "Аль-Каиды" аль-Масри


Global Look Press

США заявляют об уничтожении ими в Сирии одного из главарей местного подразделения международной террористической группировки "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" - египтянина Абу аль-Фараджа аль-Масри. При этом Пентагон уже заявлял о его ликвидации в начале октября.

США заявляют об уничтожении ими в Сирии одного из главарей местного подразделения международной террористической группировки "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" — египтянина Абу аль-Фараджа аль-Масри. Об этом успехе американских военных рассказал на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

По его словам, удар, которым был уничтожен аль-Масри, был нанесен 18 ноября с беспилотного летательного аппарата. Проведенную операцию Кук расценил как очередную ощутимую атаку по "Аль-Каиде": по его словам, аль-Масри был заметной фигурой в руководстве "Аль-Каиды" не только в Сирии, но и в Афганистане.

Изначально представитель Пентагона назвал его в своем заявлении "абу-Афган аль-Масри". При этом в начале октября Пентагон уже заявлял о ликвидации аль-Масри, напоминает ТАСС.