В Москве вручили "Премию Рунета 2016"

Общероссийский спортивный телеканал "Матч ТВ" вошел в число лауреатов "Премии Рунета" нынешнего года в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации". Среди других победителей - Газета.Ru и интернет-портал Life.ru.

Общероссийский спортивный телеканал "Матч ТВ" вошел в число лауреатов "Премии Рунета" нынешнего года в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации". Другими победителями стали Газета.Ru и интернет-портал Life.ru.

Среди лауреатов в других номинациях — официальный интернет-портал мэра Москвы, Московский физико-технический институт и мобильное приложение "Сбербанк Онлайн", официальный сайт ФНС России, система "Платон". Наиболее социально-значимыми интернет-проектами признаны "Фонд развития интернет-инициатив" и интернет-проект "Лаборатории Касперского" "Защита детей".

"Премия Рунета" — общенациональная награда в области высоких технологий и интернета, поощряющая проекты, сайты, компании, государственные и общественные организации, которые внесли значительный вклад в развитие русского сегмента глобальной Сети. Премия учреждена Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям России. Церемония награждения лауреатов "Премии Рунета" состоялась накануне в Москве в 13-й раз, передает ТАСС.