Почтовый скандал, Сирия и Россия: Трамп встретился с журналистами

Избранный президент США Дональд Трамп встретился с журналистами газеты The New York Times. Говорили около часа, обсудили широкий круг проблем. Говорил он и о России – как он выразился, было бы неплохо "поладить" с Владимиром Путиным.

Избранный президент США Дональд Трамп встретился с журналистами газеты The New York Times. Говорили около часа, обсудили широкий круг проблем.

Так, например новый глава Белого дома пообещал, что не будет преследовать Хиллари Клинтон из-за дела о ее электронной переписке, передает телеканал "Россия 24". Еще он отметил, что Вашингтон не должен вмешиваться во внутренние дела других стран, а войну в Ираке назвал одной из самых больших ошибок в истории внешней политики США.

Трамп также подчеркнул, что твердо определился с позицией по сирийскому вопросу, при этом на просьбы журналистов рассказать подробности отвечать не стал.

Говорил он и о России — как он выразился, было бы неплохо "поладить" с Владимиром Путиным. При этом Трамп попросил избегать таких формулировок как "перезагрузка", даже если отношения будут улучшаться.