Полиция не комментирует слухи о связи убитого Мусалаева с "русской мафией"

18 ноября в немецком городе Ной-Ульме был убит 37-летний российский кикбоксер Муса Мусалаев. По мнению некоторых местных журналистов, спортсмен был связан с русской мафией. Немецкие стражи порядка пока никак не комментируют эту версию. Сообщается, что преступников, скорее всего, было двое.

Восемнадцатого ноября в немецком городе Ной-Ульме был убит 37-летний российский кикбоксер Муса Мусалаев. По мнению некоторых местных журналистов, спортсмен был связан с русской мафией. Немецкие стражи порядка пока никак не комментируют эту версию. Сообщается лишь, что преступников, скорее всего, было двое.

О том, что Мусалаев мог быть связан с криминалитетом, пишет немецкое издание Bild. Другие местные СМИ не решаются делать столь однозначных выводов и приводят слова полицейских, которые пока отказываются подтверждать эту версию.

В настоящий момент известно, что убийца Мусалаева пошел на дело не один. Как сообщает Augsburger Allgemeine, убийца застрелил россиянина у подъезда его дома. После этого преступник подбежал к припаркованной неподалеку машине темного цвета, сел в нее, и автомобиль тут же тронулся с места. Ранее сообщалось, впрочем, что подозреваемые скрылись на мотоцикле.

Также есть версия, что преступники были лично знакомы с Мусалаевым, однако и это предположение пока официально не подтверждено. Впрочем, полицейские говорят, что в настоящий момент располагают серьезными уликами по данному делу, которые позволили им серьезно продвинуться в поиске преступников.

Свидетели убийства отмечают, что злоумышленник был одет во все черное, его лицо скрывала маска-балаклава, сообщает News.de.

Муса Мусалаев считался одним из сильнейших кикбоксеров. Он много раз становился чемпионом мира, не потерпев ни одного поражения. Также на счету Мусалаева 15 боев в смешанных единоборствах. Все 15 были выиграны.