Избранный президент США впервые поздравил американцев с Днем благодарения


EPA

На официальном сайте группы, занимающейся вопросами передачи власти в США, размешена видеозапись обращения избранного президента Дональда Трампа ко всем жителям страны, в котором он впервые поздравил американцев с Днем благодарения, призвав сограждан к единству.

На официальном сайте группы, занимающейся вопросами передачи власти в США, размешена видеозапись обращения избранного президента Дональда Трампа ко всем жителям страны. Он впервые поздравил американцев с Днем благодарения, призвав сограждан к единству.

В своем видеообращении Дональд Трамп также выразил надежду на то, что американцы урегулируют свои разногласия и будут объединены одной целью. "У нас есть шанс вместе вершить историю, добиться подлинных перемен в Вашингтоне, обеспечить безопасность в городах и добиться процветания, в том числе, в неблагополучных районах", — подчеркнул он. По словам избранного главы американской администрации, имевшая историческое значение политическая кампания подошла к концу, и теперь начинается великая национальная кампания с тем, чтобы восстановить страну, передает ТАСС.

День благодарения объявлен национальным праздником США в 1863 году, но зародилась эта традиция более чем двумя веками раньше — в 1621 году, когда первые поселенцы из Плимутской колонии на территории нынешнего штата Массачусетс после сбора урожая решили воздать хвалу Богу. За праздничный стол были приглашены местные индейцы, которые принесли с собой диковинную птицу – индейку. С тех пор она стала неизменным атрибутом Дня благодарения.