Полиция ищет тех, кто сжег флаг у культурного центра Украины на Арбате

В центре Москвы у здания культурного центра Украины сожгли украинский флаг. Проверку этого факта проводят сотрудники полиции. Неизвестные подожгли флаг Украины. Краской из баллончика они сделали надпись на фасаде: "Харьков — русский город".

В центре Москвы у здания культурного центра Украины сожгли украинский флаг. Проверку этого факта проводят сотрудники полиции. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел во вторник, 22 ноября. Из культурного центра около 20 часов 10 минут поступило сообщение о том, что неизвестные подожгли флаг Украины. Краской из баллончика они сделали надпись на фасаде: "Харьков — русский город".

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. "Проводится проверка по статьям 144, 145 УПК РФ", — сказал собеседник. Оперативники изучают видеозаписи с камер видеонаблюдения, передает РИА Новости.

После акции протеста у культурного центра Украины в Москве и поджога, Киев выразил протест российской стороне.  Украинский МИД заявил, поджог флага Украины вызвал возмущение в стране и требует расследовать это происшествие.