Тема:

Няня-убийца 3 года назад

Няню-убийцу освободили от ответственности и направили в психушку


Сергей Фадеичев/ТАСС


EPA


EPA


Антон Новодережкин/ТАСС

Няня Гюльчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве 4-летней девочки, освобождена от уголовной ответственности и должна будет пройти принудительное лечение в психиатрической больнице. Соответствующее решение принял сегодня Хорошевский суд Москвы.

Няня Гюльчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве 4-летней девочки, освобождена от уголовной ответственности и должна будет пройти принудительное лечение в психиатрической больнице. Соответствующее решение принял сегодня Хорошевский суд Москвы, передает "Интерфакс".

Чудовищное убийство произошло 29 февраля 2016 года. Гражданка Узбекистана работала в семье няней, ухаживала за 4-летним ребенком-инвалидом. В тот день она дождалась, когда все уйдут из дома, после чего перерезала своей подопечной горло и подожгла квартиру.

Задержали женщину около станции метро "Октябрьское поле". Она кричала "Аллах акбар" и размахивала головой убитого ребенка.

По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в рамках расследования дела, Бобокулова была признана невменяемой. На родине она неоднократно проходила лечение от шизофрении.