Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Пожар в лагере для беженцев в Греции унес жизни трех человек


фото EPA

В лагере для беженцев Мориа на острове Лесбос в результате взрыва газового баллона, вызвавшего пожар, погибли 25-летняя женщина и двое ее детей.

В лагере для беженцев Мориа на острове Лесбос в результате взрыва газового баллона, вызвавшего пожар, погибли 25-летняя женщина и двое ее детей. О происшествии сообщил греческий телеканал Skai.

К настоящему времени всех беженцев из лагеря эвакуировали. Пожарным удалось потушить огонь.

Как уточняется, ЧП случилось в ночь на 25 ноября. Ранее сообщалось, что не менее трех детей, находившихся в тот момент в палатке, получили серьезные ранения.

По предварительным данным, женщина готовила еду на газовой плите, сообщает ТАСС. После взрыва баллона в лагере начался пожар, нанесший ему значительный ущерб.

В сентябре текущего года в лагере для мигрантов на Лесбосе также случился сильный пожар. Тогда от 3 до 4 тысяч его жителей бежали, спасаясь от огня. По данным полиции, причиной ЧП мог стать умышленный поджог.

В настоящее время, в соответствии с соглашением между Евросоюзом и Турцией, на Лесбосе находятся почти 6 тысяч мигрантов. Предполагается, что иностранцы, которым не удастся получить убежище в ЕС, будут депортированы в Турцию.