Тема:

Селфицид 1 год назад

Врачи спасли школьника, получившего удар током во время опасного селфи

Семиклассник из Старого Оскола выжил после удара током, который получил, пытаясь сделать селфи на железнодорожном мосту через реку. 24 ноября школьника выписали из больницы.

Семиклассник из Старого Оскола выжил после удара током, который получил, пытаясь сделать селфи на железнодорожном мосту через реку. 24 ноября школьника выписали из больницы, передает РИА Новости.

7 ноября двое учащихся одной из школ города Старый Оскол подошли к железнодорожному мосту через реку Оскол, чтобы сделать селфи. Один из школьников попытался забраться на опору моста, но задел контактный провод и упал вниз. Подростка госпитализировали с тяжелыми ожогами 30 процентов поверхности тела и ожоговым шоком.

Школьник находился в реанимации до 15 ноября. После этого его перевели в обычную палату. Врачи отмечают, что теперь ему предстоит амбулаторное лечение.

Следователи начали проверку обстоятельств, при которых подросток получил травму.

Аналогичный случай произошел в конце августа в Брянске. Студент колледжа получил удар током в 27,5 тысячи вольт, когда забрался на верхнюю балку моста на перегоне станций "Брянск-Орловский" – "Брянск-Льговский" и задел провод контактной сети. 16-летнего молодого человека госпитализировали с ожогами 45 процентов поверхности кожи. Спасти его не удалось.

При аналогичных обстоятельствах погибла 14-летняя жительница Подмосковья. Девушка задела контактный провод, когда забралась на цистерну стоявшего на станции грузового поезда и выпрямилась во весь рост.

Ранее собщалось, что депутаты Московской областной думы готовят законопроект о штрафах за селфи на железной дороге. Таким образом депутаты собираются бороться с несчастными случаями на путях.

Кроме того МВД выпустило специальную памятку для любителей селфи, чтобы предотвратить травмы среди любителей фотографировать себя в опасных местах.