Тема:

Обмен санкциями 3 дня назад

Словацкий премьер напомнил, что санкции вредят всем

Политика сведения санкций вредит выстраиванию взаимовыгодных отношений между странами. Такое мнение высказал в Минске находящийся здесь с официальным визитом премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Политика проведения санкций вредит выстраиванию взаимовыгодных отношений между странами. Такое мнение высказал в Минске находящийся здесь с официальным визитом премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Он провел в Белоруссии переговоры с главой правительства Андреем Кобяковым. "Санкции вредят и не приносят пользы никому ", — сказал глава правительства Словакии.

По мнению словацкого премьера, отказ от санкций способен еще больше сблизить страны ЕС и Белоруссию. Фицо рассматривает свой визит в Минск в качестве дальнейшего шага на пути развития отношений Белоруссии и Словакии, а также отношений Белоруссии и ЕС, передает ТАСС.

Как знаковое событие для обеих стран оценил Кобяков визит главы правительства Словакии, которая председательствует сейчас в ЕС. Белоруссия считает Словакию важным и перспективным европейским партнером, подчеркнул Кобяков.