Нурмагомедов рассказал, как готовился к бою с Джонсоном и почему от него бегает Макгрегор

Хабиб Нурмагомедов – лучший на данный момент российский боец смешанного стиля, у него 24 победы и ноль поражений. Сейчас он главный претендент на пояс в легком весе самой престижной бойцовской организации UFC.

Хабиб Нурмагомедов — лучший на данный момент российский боец смешанного стиля, у него 24 победы и ноль поражений. Сейчас он главный претендент на пояс в легком весе самой престижной бойцовской организации UFC.

Нурмагомедов недавно одержал победу над американским бойцом Майклом Джонсоном. В третьем раунде спортсмен из России применил болевой прием и досрочно выиграл бой.

В интервью "России 24" боец рассказал, как готовился к поединку: на три месяца он ушел в добровольную изоляцию и фактически жил в спортзале.

"Это было тяжелое время, но оно окупилось, так как после боя было большое эмоциональное облегчение. Когда выигрываешь бои, всегда так бывает. Но после этого было что-то особенное", — сказал Хабиб Нурмагомедов.

28-летний спортсмен полагает, что сейчас находится на пике формы, как и Конор Макгрегор, с которым российский боец хотел бы сразиться. Однако, возможно, UFC выбирает Макгрегору только удобных соперников, поэтому им пока не удалось встретиться.

Хабиб Нурмагомедов также рассказал о своей собственной бойцовской команде, созданной им в Москве. В нее вошли лучшие представители ММА страны — Ислам Махачев, Расул Мирзаев, Виталий Минаков, Сергей Павлович и другие.