В Израиле пятые сутки борются с лесными пожарами

Борьба с лесными пожарами в Израиле идет уже пятые сутки. В тушении принимают участие два самолета-амфибии Бе-200 МЧС России – они работают в районах с наиболее сложной обстановкой, где зафиксировано наибольшее количество очагов возгораний.

Борьба с лесными пожарами в Израиле идет уже пятые сутки, передает телеканал "Россия 24". В тушении принимают участие два самолета-амфибии Бе-200 МЧС России — они работают в районах с наиболее сложной обстановкой. Это окрестности Хайфы, Галила и Кармеля — там зафиксировано наибольшее количество очагов возгораний.

Российские самолеты действуют в составе международной авиационной группировки. Этой ночью в аэропорт Тель-Авива прибыл американский супертанкер — переделанный специально для борьбы с огнем "Боинг-747". Его ждали почти два дня.

А накануне в Хайфу вернулись около 60 тысяч жителей — ранее, в четверг, их пришлось эвакуировать. Сейчас жилые кварталы уже вне опасности, а вот в окрестностях города ситуация до сих пор непростая: в лесных массивах регулярно регистрируют новые очаги возгорания.