ФАТ: ракетные стрельбы Киева не скажутся на турпотоке в Крым


Алексей Павлишак/ТАСС

Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что стрельбы ВСУ в районе Крыма не повлияют на турпоток в республику. По мнению Сафонова, будут предприняты все необходимые меры безопасности, и туристам ничего не угрожает.

Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что стрельбы ВСУ в районе Крыма не повлияют на турпоток в республику. По мнению Сафонова, будут предприняты все необходимые меры безопасности, и туристам ничего не угрожает, сообщает ТАСС.

Ракетные стрельбы будут проводиться над морем в украинском воздушном пространстве 1 и 2 декабря. Киев уведомил всех провайдеров авиасообщений об опасности использования воздушного пространства в этом регионе. По заявлению секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, воздушное пространство РФ в Черном море заканчивается в середине Керченского пролива. В этом районе не планируется никаких испытаний. Но вся остальная территория к западу от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины, и ракетные испытания Украина проводит в пределах всех международных обязательств и договоров.

Тем временем, Росавиация сообщила, что решение о стрельбах было принято Киевом в одностороннем порядке и в нарушение всех международных соглашений. Минобороны России вызвало украинского атташе, чтобы вручить ему военно-дипломатическую ноту протеста против незаконных ограничений использования воздушного пространства над акваторией Черного моря.