Снова ничья: Сергей Карякин не смог выиграть белыми в 11-й партии матча за шахматную корону

Одиннадцатая партия чемпионата мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом на корону Сергеем Карякиным завершилась вничью на 34-м ходу. Счет в матче, таким образом, стал 5,5 на 5,5 очка.

Одиннадцатая партия чемпионата мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом на корону Сергеем Карякиным завершилась вничью на 34-м ходу. Счет в матче, таким образом, стал 5,5 на 5,5 очка. 12-я партия состоится в понедельник в Нью-Йорке, российский шахматист будет играть черными фигурами, сообщает телеканал "Россия 24".

"Я не очень впечатлен своей игрой в этой партии, но доволен ничейным исходом", — сказал Карякин сразу после окончания игры.

Матч за шахматную корону состоит из 12 партий, если они не выявят победителя, то будет назначен тай-брейк с укороченным временем, затем, в случае необходимости, блиц. Если и в этом случае в матче сохранится ничейный счет, то будет сыгран, так называемый "армагеддон" — партия, в которой белые будут иметь 5 минут на все ходы, а черные на минуту меньше, но белые обязаны побеждать.