Алеппо: от боевиков зачищено пять кварталов, спасены 903 мирных жителя

Сирийская армия продвинулась вглубь восточных районов города Алеппо. Об этом заявили в Российском центре примирения сторон в САР. По словам представителя организации, от террористов "Джабхад ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" (запрещена в РФ) и примкнувших к ним боевиков освобождено пять кварталов.

Сирийская армия продвинулась вглубь восточных районов города Алеппо. Об этом заявили в Российском центре примирения сторон в САР. По словам представителя организации, от террористов "Джабхад ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" (запрещена в РФ) и примкнувших к ним боевиков освобождено пять кварталов – две тысячи зданий. Российская сторона оказывает гуманитарную помощь жителям освобожденных районов.

По последним данным, удерживаемый боевиками район Алеппо покинули 900 мирных жителей. Среди них — 119 детей. Данные приведены за последние сутки, передает "Интерфакс".

Также сообщается, что восточные районы Алеппо покинули восемь боевиков. Они вышли по коридорам, организованным Российским центром примирения совместно с сирийскими властями.

Между тем, в Алеппо участились столкновения между различными бандформированиями. Причина заключается в том, что часть контролирующих восточные кварталы Алеппо террористов намерены покинуть город. Им противостоят радикальные группировки.