Украина может лишиться "Евровидения"


EPA

Украина может лишиться "Евровидения" из-за того, что затягивает с подготовкой. Сейчас Киев отстает от графика на три месяца. Окончательное решение будет принято 8 декабря.

Украина может лишиться "Евровидения" из-за того, что затягивает с подготовкой. Об этом сообщает телеканал ТСН со ссылкой на руководство Национальной телерадиокомпании.

В начале октября Европейский вещательный союз фактически обвинил Киев в срыве конкурса. Как сообщает "Россия 24", от графика украинцы отставали на три месяца. Причины, по мнению европейцев, — в бюрократии и несовершенстве законов. Окончательное решение будет принято 8 декабря.

Ранее из-за проблем с подготовкой "Евровидения" подал в отставку глава Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания. По его словам, конкурс требует значительных вложений, а средств не хватает.

Украина получила право на проведение "Евровидения" после того, как в этом году на конкурсе победила украинская исполнительница Джамала с песней "1944". На втором месте была певица из Австралии Дэми Им, третье место занял Сергей Лазарев.