"Башня Трампа" на картах Google превратилась в "мусорную"


EPA

Название нью-йоркского небоскреба Дональда Трампа в картографическом сервисе компании Goоgle на несколько часов изменили неизвестные интернет-вандалы. Небоскреб стал именоваться Dump Tower. В переводе это значит "мусорная башня". В Goоgle правильное название быстро вернули.

Название принадлежащего избранному президенту США Дональду Трампу нью-йоркского небоскреба в картографическом сервисе компании Goоgle на несколько часов изменили неизвестные интернет-вандалы.

Речь идет о 68-этажном здании Trump Tower на Манхэттене. Там находится штаб-квартира бизнес-империи Трампа и его резиденция.

На карте Goоgle небоскреб стал именоваться Dump Tower. В переводе это значит "мусорная башня". В Goоgle правильное название зданию быстро вернули.

Обозначения в картографическом сервисе, как правило, сменить может любой пользователь. Перед вступлением в силу изменения должны быть одобрены модератором.

В отношении карт Goоgle случаи вандализма происходят регулярно. Trump Tower в данный момент находится под усиленной охраной не только полиции Нью-Йорка, но и Секретной службы США. В обязанности последней входит обеспечение безопасности первых лиц государства, в том числе, избранного президента.

Для многих жителей мегаполиса это создает дополнительные трудности. Власти теперь чаще организуют пропускные пункты и ограничивают движение автомобилей в центре города. Из-за этого возникают пробки и затруднена работа магазинов и различных учреждений.

Проблемы создает и то, что вблизи небоскреба после победы Трампа на выборах регулярно проходят массовые демонстрации. Из-за этого Пятую авеню уже не раз перекрывали. Движение автомобилей по ней всегда очень оживленное.

Избранного президента манифестанты обвиняют в расизме и сексизме. Они требуют присудить победу на выборах его сопернице — кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.