Тренер "Терека" Рахимов: "Спартак" с Каррерой сильно прибавил

Наставник грозненского "Терека" Рашид Рахимов поделился впечатлениями о матче своих подопечных со "Спартаком" и о лидерстве "красно-белых", за которых Рахимов играл, будучи футболистом, в чемпионате страны. Тренер считает, что столичный клуб заслужил первую строчку в таблице после 15 матчей.

Наставник грозненского "Терека" Рашид Рахимов поделился впечатлениями о матче своих подопечных с московским "Спартаком" и о лидерстве "красно-белых", за которых Рахимов играл, будучи футболистом, в чемпионате страны. Тренер считает, что столичный клуб заслужил первую строчку в таблице после 15 матчей.

Рахимов объяснил, почему не удалось добиться положительного результата в игре со "Спартаком": "В футболе так случается. Все моменты реализовать нельзя. Мы и вовсе ничего не реализовали. И в таких матчах и большого количества моментов не бывает. Именно по организации игры и самоотдаче у "Терека" многое получилось. Но всё-таки нам не хватает качества и индивидуального мастерства. Иногда именно эти факторы решают исход матчей".

Говоря о работе в "Спартаке" итальянского тренера Массимо Карреры, Рахимов сказал: "С Каррерой у "Спартака" добавился прагматизм. Обратите внимание, как они стали играть в обороне — футболисты быстро возвращаются назад и очень компактно играют в защите. Сразу после забитого гола и до самого конца матча можно было увидеть у "Спартака" насыщенную, вязкую оборону".

"Если вспоминать сыгранный в Грозном второй тайм, то они всего 2-3 раза дошли до наших ворот, — цитируют Рахимова "Известия". – Этот прагматизм — что-то совершенно новое для "красно-белых". Игра "Спартака" стала более сбалансированной. Считаю, что москвичи по праву находятся на первом месте в турнирной таблице, потому что показывают стабильную игру".

По словам Рахимова, у "Спартака" есть "качество и много сильных игроков": "Посмотрите: Попов, Мельгарехо, Промес, Ромуло, Фернандо, Глушаков и Зобнин. Также в обороне неплохие футболисты. Поэтому меня их результаты не удивляют. И то, что они добавили в плане организации более компактной игры, — всё это в совокупности и дает результат".