Медведев выступит с бюджетным посланием до конца мая

В понедельник президент РФ Дмитрий Медведев намерен представить российскому правительству основные тезисы Бюджетного послания.
Президент России Дмитрий Медведев представит правительству бюджетное послание до конца мая. При этом президент представит его лично. Раньше послание просто отправлялось в правительство и Госдуму.

Президент России Дмитрий Медведев представит правительству бюджетное послание до конца мая. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Тимакова отметила, что в этом году бюджетное послание будет не просто отправлено в правительство и Госдуму, а представлено лично президентом. "Президент решил, что с этого года бюджетное послание будет представляться публично, в формате расширенного заседания правительства, - сказала пресс-секретарь. - Тем самым, бюджетное послание приобретает статус более самостоятельного документа".

Как передает ИТАР-ТАСС, президент обозначит основные положения документа, сконцентрирует внимание правительства на тех аспектах, которые сам он считает наиболее важными. При этом Тимакова подчеркнула, что речь не идет о полном зачитывании документа, как это происходит в случае с посланием Федеральному Собранию.