Первенство планеты по ММА: все золото мира у сборной России

mixfight.ru

Сборная России завоевала все золотые награды чемпионата мира по ММА. Российские спортсмены повторили успех недавнего чемпионата Европы, где наши представители также выиграли все первые места. При этом Магомед Анкалаев и Гамзат Хирамагомедов стали двукратными чемпионами мира.

Национальная сборная России завоевала все золотые награды чемпионата мира по ММА, завершившегося в Макао. Российские спортсмены повторили успех недавнего чемпионата Европы, где наши представители также выиграли все первые места. При этом Магомед Анкалаев и Гамзат Хирамагомедов стали двукратными чемпионами мира.

Хирамагомедов выиграл титул в весовой категории до 84 кг, а Анкалаев стал лучшим в полутяжелом весе – до 93 кг. Вместе с ними чемпионские титулы получили Омар Нурмагомедов (категория до 61.2 кг), Курбан Тайгибов (до 65.8 кг), Мурад Рамазанов (до 70.3 кг), Алибег Расулов (до 77.1 кг) и Амирхан Исагаджиев (вес свыше 93 кг).

В общекомандном зачете сборная России также заняла первое место с большим отрывом от других стран-участниц. Второе место в общем зачете завоевали бойцы из Казахстана, третьими стали хозяева турнира из команды Китая.