В Волге обнаружено тело второго пропавшего мальчика

В Волге обнаружено тело второго пропавшего мальчика
Поставлена трагическая точка в уголовном деле об исчезновении двух ржевских мальчиков в марте 2009 года. В Волге, в черте города Зубцова, обнаружено тело второго пропавшего мальчика. Предварительная причина смерти: механическая асфиксия в результате закрытия верхних дыхательных путей водой.

Поставлена трагическая точка в уголовном деле об исчезновении двух ржевских мальчиков в марте 2009 года. В Волге, в черте города Зубцова, обнаружено тело второго пропавшего мальчика.

Даниил Кочергин и Илья Василюк ушли гулять и не вернулись 15 марта 2009 года. В последний раз детей видели на берегу Волги, где они катались на санках. Водолазы обследовали дно реки, но кроме шапочки и санок ничего не нашли.

Правоохранительными органами отрабатывались две версии: дети утонули или их похитили. Уголовное дело по факту исчезновения мальчиков было возбуждено 22 апреля.

26 апреля в Зубцовском районе рыбаки обнаружили в Волге труп Ильи Василюка, а 4 мая в Ржевский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о том, что в черте города Зубцова в Волге обнаружено тело Даниила Кочергина.

Предварительная причина смерти: механическая асфиксия в результате закрытия верхних дыхательных путей водой. При осмотре прижизненных телесных повреждений не обнаружено. Пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Тверской области сообщает, что уголовное дело по факту исчезновения мальчиков закрыто.