Константин Хрюкин арестован за растрату миллиона долларов


фото: Global Look Press

За растрату, то есть хищение чужого имущества в особо крупном размере при использовании своего служебного положения, арестован гендиректор Специальной производственно-технической базы "Звездочка" Константин Хрюкин. Он растратил 60 миллионов рублей, что эквивалентно почти миллиону долларов.

За растрату, то есть хищение чужого имущества в особо крупном размере при использовании своего служебного положения, арестован гендиректор Специальной производственно-технической базы "Звездочка" Константин Хрюкин. Он растратил более 60 миллионов рублей, что эквивалентно почти миллиону долларов.

Растрата была совершена в 2016 году. Уголовное дело о растрате в особо крупном размере было возбуждено по материалам ФСБ России и "Объединенной судостроительной корпорации" (АО "ОСК"). Константину Хрюкину уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ЗАО "СПТБ ЗВЕЗДОЧКА" зарегистрировано 20 марта 2003 года в поселке Полярный Мурманской области. Основным видом деятельности является ремонт судов, техническое обслуживание, переделка и разрезка на металлолом судов, плавучих платформ и конструкций.