Трагедия Александра Бунина или фарс: что случилось с ведущим "Серебряного дождя"

Мы думали, что он "хочет излить душу". Так зрители отреагировали на видеотрансляцию, которую устроил популярный радиоведущий в социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Но то, что вскоре последовало — шокировало не на шутку. Александр Бунин пытался повеситься в прямом эфире. Шнурок — не выдержал. Повезло.

Мы думали, что он "хочет излить душу". Так зрители отреагировали на видеотрансляцию, которую устроил популярный радиоведущий в социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Но то, что вскоре последовало — шокировало не на шутку. Александр Бунин пытался повеситься в прямом эфире. Шнурок — не выдержал. Повезло.

Что же могло заставить покончить с собой — на первый взгляд успешного человека? Вот характеристика на сайте основного места работы — радиостанции "Серебряный дождь". "Известный радиожурналист, сценарист, лауреат международных фестивалей документального кино, успешный бизнесмен, путешественник, объехавший весь мир, побывавший на всех без исключения континентах. Неоднократный победитель премии "Моя планета" в категории "Лучшая радиопрограмма о путешествиях". Любитель автомобилей, девушек и изысканной кухни. В общем, картина позитивная.

Есть, правда, версия, что как раз с девушками и не задалось. Со слов подписчиков Бунина — он рассказывал о семейных неурядицах.


Сейчас на странице Александра Бунина в Facebook осталось только видео длиной в 4 секунды. Камерой мобильного телефона снят пол, по звуку – тишина. Сотни комментариев от подписчиков, которые пересказывают друг другу страшные кадры – многие все-таки успели увидеть, как ведущий пытался повеситься.

Выяснилось, что совершить самоубийство Александр Бунин пытался через повешенье, но шнурок оказался слишком тонким – оборвался. Как только началась трансляция, журналист сообщил о проблемах в семье – его бросила жена – десятки подписчиков стали уговаривать его этого не делать. Вызвали на место местную полицию – все происходило в Америке.

В итоге, на место, где разыгралась драма, успели приехать правоохранители. Последние слова трансляции – он жив.

Александр Бунин ведет программу на московской радиостанции "Серебряный дождь", но там сообщили, что журналист в отпуске и его действия оценивать будут уж точно не коллеги и руководство.

С момента появления видеотрансляций в Интернете, в мире покончили собой в прямом эфире сотни человек. Психологи называют это синдромом "поиска сочувствия". В народе называется просто – на миру и смерть красна.

Можно вспомнить подростков в Псковской области, которые недавно вели трансляцию стрелковой бойни и в финале застрелились сами. Но в большинстве случаев – как раз с любовными драмами — все-таки это оказывается попыткой напугать.

Друзья Александра Бунина не могут поверить в произошедшее, говорят, что такого жизнерадостного человека еще поискать нужно. Бунин специализируется на трэвэл-журналистике, объездил практически весь мир – вот он в Малайзии, вот уже в Испании, а вот в бизнес-классе рейса Москва-Баку.

Также он ведет и кулинарные программы – знает тысячи рецептов и естественно умеет отлично готовить. На его страничках в соцсетях – сотни фотографий из разных уголков планеты. Более того, по словам друзей – больше всего на свете он любит свою дочь и не стал бы сводить счеты с жизнью хотя бы из-за ребенка. Впрочем, видео говорит о обратном.

Сейчас журналист на связь не выходит – известно, что его сначала доставили в полицейский участок, а затем в клинику.