В российских школах могут ввести предмет "Православная культура"

В российских школах могут ввести предмет "Православная культура". Российская академия образования запустила процесс заочного голосования по доработанному курсу, который рассчитан на все 11 классов обучения.

В российских школах могут ввести предмет "Православная культура". Российская академия образования (РАО) запустила процесс заочного голосования по доработанному курсу, который рассчитан на все 11 классов обучения.

Авторы проекта настаивают на "становлении православных христианских ценностных ориентаций" у детей. Первый проект курса получил критические отзывы экспертов, однако авторы внесли коррективы, после которых РАО вынесло проект на голосование. По данным издания, соответствующее письмо было разослано 36 членам Федерального учебно-методического объединения (УМО) по общему образованию. Голосование продлится до 30 ноября, пишет газета "Коммерсантъ".

По мнению экспертов, если документ будет одобрен, новый предмет станут массово вводить в школах по просьбе Минобрнауки и региональных епархий.