Тема:

Авиакатастрофа в Колумбии 6 лет назад

Самолет не взорвался: в катастрофе под Медельином выжили 13 человек


Global Look Press


EPA


EPA


EPA

При крушении пассажирского самолета в Колумбии выжили 13 человек, в том числе, футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе" Алан Рушел и Маркос Данило, а также стюардесса Химена Суарес.

При крушении пассажирского самолета в Колумбии выжили 13 человек, в том числе, футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе" Алан Рушел и Маркос Данило, а также стюардесса Химена Суарес. Пережить авиакатастрофу людям удалось благодаря тому, что при ударе об землю лайнер не взорвался, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источники в спасательных службах.

Трагедия произошла на подлете к аэропорту Медельина, второго по значимости города страны. Всего борту лайнера находился 81 человек: 9 членов экипажа и 72 пассажира. Среди них — футболисты команды высшей лиги Бразилии "Шапекоэнсе", а также персонал клуба и журналисты. Несколько дней назад клуб завоевал путевку в финал Южноамериканского кубка, спортсмены летели на решающий матч.

На месте крушения (первые кадры с места происшествия) продолжается поисково-спасательная операция. Причиной авиакатастрофы могла стать нехватка топлива.