Тема:

Авиакатастрофа в Колумбии 6 лет назад

Последние минуты жизни футболистов, разбившихся в Колумбии. Видео


EPA


EPA

В Интернет попали видеокадры последних минут жизни пассажиров, которые погибли при крушении самолета в Колумбии. Съемка была сделана, когда футболисты бразильской команды "Шапекоэнсе", летевшие в этом самолете, проходили паспортный контроль и регистрацию в аэропорту вылета – в Боливии.

В Интернет попали видеокадры последних минут жизни пассажиров, которые погибли при крушении самолета в Колумбии

Сначала сообщалось, что на борту был 81 человек, включая членов экипажа, 76 из них погибли, а пятерым удалось выжить. Позже эту информацию уточнили. Выяснилось, что всего на борту находились 77 человек. Шестеро пострадали, но им удалось выжить, 71 человек погиб.

Эта съемка была сделана, когда футболисты бразильской команды "Шапекоэнсе", летевшие в самолете, проходили паспортный контроль и регистрацию в аэропорту вылета – в Боливии.

Кроме того, в СМИ попало и фото футбольной команды в салоне самолета:

После вылета из Боливии самолет, по предварительным данным, попал в зону неблагоприятных погодных условий и из-за этого рухнул на подлете к аэропорту в Медельине. По другой версии, крушение произошло из-за недостаточного количества топлива, сообщает сайт НТВ.Ru.

Всего на борту боливийского авиаперевозчика LaMia находились 72 пассажира и 9 членов экипажа.

По сведениям Daily Mail, футболисты "Шапекоэнсе" должны были лететь другим самолетом, но и буквально в последний момент борт был заменен.

По последним данным, шесть человек выжили, 75 человек погибли, передает ТАСС со ссылкой на радиостанцию "360 Радио Коломбиа". Сообщается также, что сейчас поисково-спасательные работы приостановлены в связи с тем, что в районе проведения больше не осталось выживших.

Ранее информагентства передавали, что спасатели были вынуждены приостановить поиски возможно выживших и тел погибших из-за сильного дождя.

Футболисты бразильской команды "Шапекоэнсе" летели на первый матч финала Южноамериканского кубка. Там они должны были сыграть против колумбийского "Атлетико Насьональ".

Среди тех, кто находился на борту самолета, — Андерсон Пайшау. Он — сын бывшего тренера московского ЦСКА по физподготовке Паулу Пайшау.

Пайшау-младший входит в тренерский штаб "Шапекоэнсе", сообщает сайт "Комсомольская правда". Его судьба на данный момент неизвестна.

В "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) управления гражданской авиации в Колумбии опубликован список пассажиров, которые летели на разбившемся лайнере.

На сегодняшний день самой громкой историей такого рода была катастрофа в Андах 1972 года, когда уругвайский самолет врезался в скалы, напоминает "Россия 24".

На его борту находились 45 человек: регбийная команда, родственники игроков, спонсоры, а также члены экипажа. При падении погибли 12 человек, остальные же пытались выжить в условиях сурового климата и практически полного отсутствия воды и пищи.

Отчаявшись от голода, люди начали есть тела погибших товарищей. Двое пассажиров отправились за помощью и смогли привести спасателей. Это произошло через 72 два дня после крушения. В живых на тот момент оставались всего 16 человек.