Орел в колосьях: в Кремле не уверены в необходимости смены госсимволики

В Кремле пока не получали обращения от байкера Александра Залдостанова с предложением изменить герб России, дополнив двуглавого орла звездой Победы и обрамлением из колосьев.

В Кремле пока не получали обращения от байкера Александра Залдостанова с предложением изменить герб России, дополнив двуглавого орла звездой Победы и обрамлением из колосьев. Однако если такое письмо поступит, о нем будет доложено президенту, пообещал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

При этом он отметил, что сейчас в Кремле нет четкой позиции по поводу необходимости смены государственной символики.

"Я не стал бы сейчас формулировать какую-то позицию на этот счет, тем более, что ее нет", — сообщил Песков, добавив, что это чрезвычайно объемная тема и поэтому подлежит четкой аргументации, передает ТАСС.

Ранее лидер байк-клуба "Ночные волки" по прозвищу Хирург предложил отразить в государственной символике достижения Советского Союза и победу в Великой Отечественной войне. По проекту, новый российский герб должен выглядеть следующим образом: двуглавый золотой орел в лучах солнца и в обрамлении колосьев, а над ним — красная пятиконечная звезда Победы.