"Вести.net": СМС пьяной автомобилистки шокировало Рунет

Лицо Ольги Мельниченко, простой студентки из Новосибирска, теперь легко узнает любой пользователь Рунета. В эти дни ее поступок – одна из главных тем для обсуждения в блогосфере. Ольга сбила насмерть сотрудника ГАИ.

Лицо Ольги Мельниченко, простой студентки из Новосибирска, теперь легко узнает любой пользователь Рунета. В эти дни ее поступок – одна из главных тем для обсуждения в блогосфере. Ольга сбила насмерть сотрудника ГАИ. Эта трагедия так и осталась бы только в протоколах, если бы на сайте новосибирского ГИБДД не появился более чем подробный фото- и видеоотчет о происшествии. С ресурса gibddnso.ru эти кадры за считаные часы облетели Рунет.

Около 11 часов вечера 30 апреля капитан милиции, старший инспектор Дмитрий Чулков дежурил на улице Ипподромской. Сотрудники ГАИ остановили для проверки документов автомобиль "Додж", и почти сразу Чулков взмахнул жезлом, прижимая к обочине следующую машину. Когда инспектор направился к ней, сзади на огромной скорости подлетел автомобиль "Тойота", который отбил зеркало "Доджа" и буквально снес Чулкова с места. После столкновения "Тойота" якобы затормозила, но потом вновь начала набирать скорость, однако, проехав около 10 метров, остановилась. За рулем машины находилась та самая Ольга Мельниченко. Первое, что она сделала после ДТП – отправила СМС своему молодому человеку: "Зая, я убила мента, прости – грустный смайлик – что делать?". Через несколько секунд Ольга получила ответ: "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

Впрочем, совету она не последовала. При задержании вела себя спокойно, а на медицинском освидетельствовании даже смеялась, устало зевала и сокрушалась, что разбила зеркало бокового вида своей машины и лобовое стекло. Именно это поразило пользователей больше всего. Глядя на изуродованное от удара тело инспектора Чулкова и на молодое, симпатичное и слегка наивное лицо Ольги, действительно трудно поверить, что девушка пережила произошедшее с такой легкостью.

По последним сообщениям на сайте новосибирского ГИБДД, Ольга сейчас под стражей, возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности при управлении автомобилем в нетрезвом виде". Уровень алкоголя в крови Ольги в три раза превышал норму. Впрочем, многие пользователи отметили, что порой причиной подобных инцидентов бывает и чрезмерно свободное поведение сотрудников ГАИ на проезжей части.

Пользователи сети отыскали аккаунты Мельниченко и ее молодого человека – Дмитрия – в социальных сетях. Согласно информации анкет, оба увлекались уличными гонками. При этом стаж вождения Ольги едва перевалил за год, однако она уже не раз серьезно превышала скорость и бывала в ДТП. Свой стиль вождения сама Мельниченко охарактеризовала как "опасный". Сейчас все сетевые аккаунты Ольги и Дмитрия удалены. Судя по всему, из-за обилия нелицеприятных комментариев. А в Интернете продолжаются споры, какое наказание ждет Ольгу. Многие полагают, что девушка отделается условным сроком, ведь, по некоторой информации, родители Ольги – сотрудники судебных органов Новосибирска.