Тема:

Киркоров vs Маруани 5 лет назад

В деле о споре Маруани и Киркорова оказались замешаны пранкеры

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский сообщил, что дело о вымогательстве у его доверителя началось с того, что Дидье Маруани позвонили пранкеры Вован и Лексус и предложили "закрыть тему" о плагиате за один миллион евро.

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский сообщил, что дело о вымогательстве у его доверителя началось с того, что Дидье Маруани позвонили пранкеры Вован и Лексус и предложили "закрыть тему" о плагиате за один миллион евро.

По его словам, такое предложение прозвучало в качестве шутки, но когда они поняли, что дело складывается не очень хорошо, они связались с ним и все рассказали. Александр Добровинский уточнил, что до сегодняшнего дня Филипп Киркоров никогда не разговаривал с Маруани и ни о чем с ним не договаривался.

При этом он сообщил, что Филипп Киркоров написал заявление в правоохранительные органы, а после лично передал деньги Игорю Трунову и Дидье Маруани. "Киркоров написал заявление, потом поехал на встречу с Труновым и Маруани и передал деньги. Да, он лично участвовал в оперативном эксперименте", — заявил он, не уточнив при этом, в какой именно орган написал заявление Киркоров.

Александр Добровинский предположил, что уголовное дело в отношении Дидье Маруани и Игоря Трунова может быть возбуждено по трем статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за вымогательство, клевету и распространение сведений о личной жизни. По его словам, сейчас по заявлению Филиппа Киркорова проводится доследственная проверка, передает ТАСС

Ранее адвокат сообщил, что французский музыкант Дидье Маруани и адвокат Игорь Трунов подозреваются в вымогательстве у российского певца Филиппа Киркорова одного миллиона евро и были задержаны с поличным при передаче им денежных средств. Представляющая интересы Маруани адвокат Людмила Айвар заявила, что ее доверитель не вымогал деньги у Киркорова, они должны были прийти к мировому соглашению по поводу нарушения авторских прав, сообщает РИА Новости. По данным источника в столичных правоохранительных органах, сотрудники полиции провели с Труновым и Маруани беседу, а позже доставили их в ОВД "Басманное".

Как сообщалось, в начале ноября текущего года Дидье Маруани подал в Мосгорсуд иск о взыскании с Филиппа Киркорова 75 миллионов рублей за нарушение его авторских прав. Он утверждал, что исполняемая Киркоровым композиция "Жестокая любовь" является переработкой его произведения Symphonic Space Dream. По данным адвоката Игоря Трунова, комплексное исследование установило факт частичного – на 43,27 процента заимствования.

Позже Игорь Трунов сообщил, что стороны спора договорились о заключении мирового соглашения и выплате компенсации, но адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский опроверг эту информацию, заявив, что иска не видел и никаких переговоров его доверитель не ведет.