В московских Кузьминках найден мертвым чемпион по стендовой стрельбе

Чемпион России среди юниоров по стендовой стрельбе 20-летний Владимир Лошаков застрелился в Москве из спортивного ружья.

Чемпион России среди юниоров по стендовой стрельбе 20-летний Владимир Лошаков застрелился в Москве из спортивного ружья, сообщает РИА Новости. 6 ноября молодой человек ушел на тренировку в стрелковый комплекс "Люблино", но домой уже не вернулся.

Как стало известно, Лошаков ушел из комплекса, взяв с собой тренировочное ружье. Через некоторое время родители написали заявление о пропаже сына, после чего полиция начала поиски.

Тело молодого мужчины было обнаружено неподалеку от парка Кузьминки еще две недели назад. Как выяснилось, погибшим оказался именно спортсмен Владимир Лошаков, застрелившийся из тренировочного ружья.

"Тело молодого человека удалось найти случайно. Его почуяли собаки егерей, гулявших неподалеку от места самоубийства", — рассказал один из волонтеров, участвовавшего в поисковой операции. По его словам, на следующий день после исчезновения спортсмена начался снегопад. Известно, что пропавших зимой часто находят лишь весной, когда тает снег.

В апреле Владимир Лошаков вместе с Алексеем Беловым и Николаем Сорокиным завоевал командное золото чемпионата России среди юниоров в олимпийском упражнении "скит".