В Уфе троллейбус обстреляли из пневматики

Полиция выясняет обстоятельства повреждения оконного стекла в движущемся троллейбусе с пассажирами, который, предположительно, был расстрелян из пневматического оружия.

Полиция выясняет обстоятельства повреждения оконного стекла в движущемся троллейбусе с пассажирами, который, предположительно, был расстрелян из пневматического оружия, сообщает РИА Новости.

По словам представителя пресс-службы МВД по Башкирии, в среду в 07:44 по местному времени (5:44 по Москве) по улице Бакалинская двигался троллейбус маршрута номер 21 Микрорайон "Белореченский" — Центральный рынок".

Подъезжая к остановке "Хлебозавод номер 5", водитель троллейбуса услышал хлопок по ходу движения с левой стороны. При этом в зеркалах заднего вида он ничего подозрительного не увидел.

Вместе с тем, в салоне подвижного состава кондуктор отметила, что напротив средних дверей треснуло стекло, но стекло не осыпалось, благодаря специальной пленке.

В салоне троллейбуса находилось не более пяти человек. В результате ЧП никто из пассажиров, а также сами водитель и кондуктор, не пострадали.