Тема:

Нефть и газ 1 день назад

Россия и Белоруссия готовы к газовым переговорам


фото EPA

Власти Белоруссии передали России предложения по урегулированию нефтегазовых вопросов. Об этом рассказал министр энергетики республики Владимир Потупчик. Стороны близки к решению вопроса по российским поставкам газа и нефти в республику.

Власти Белоруссии передали России предложения по урегулированию нефтегазовых вопросов. Об этом рассказал министр энергетики республики Владимир Потупчик, пишет ТАСС. По его словам, стороны близки к решению вопроса по российским поставкам газа и нефти в республику. "На этой неделе переговоры по данному вопросу будут продолжены сторонами", — подытожил он.

29 ноября замминистра энергетики России Кирилл Молодцов сообщил, что Россия и Белоруссия стремятся урегулировать спорные вопросы по поставкам газа и нефти до середины декабря. Планируется, что график поставок нефти на первый квартал 2017 года появится к 15 декабря.

По оценкам экспертов, ВВП Белоруссии по итогам текущего года может снизиться на 2,5-2,6 процента из-за нефтяного спора с Россией. Об этом заявил министр экономики Белоруссии Владимир Зиновский.