В Хабаровске обнаружены новые фото издевательств над животными

В Хабаровске произошел очередной скандал, связанный с издевательствами над животными. Две школьницы выложили фото котенка, к животу которого приставили нож. Местная полиция начала проверку этой информации. На снимках котенок облит чем-то красным.

В Хабаровске произошел очередной скандал, связанный с издевательствами над животными, пишет Газета.Ru. Две школьницы выложили фото котенка, к животу которого приставили нож. Местная полиция начала проверку этой информации. На снимках котенок облит чем-то красным.

Учителя девочек утверждают, что подростки хотели привлечь к себе внимание. Между тем, по сведениям хабаровских журналистов, котенок жив, а фото – постановочное. По словам социального педагога школы, где учится девочка, кадр сделан по случаю празднования Хэллоуина. С ученицей уже провели воспитательную беседу по этому поводу. Как пишет местное издание Habinfo, школьница живет в крайне неблагополучной семье: ее мама и бабушка пьют. Подробностей о второй девочке пока нет.

Ранее стало известно, что две студентки из Хабаровска убивали животных и издевались над ними. Фото и видео они выкладывали в Интернет. От их действий пострадали, по меньшей мере, 15 собак, кошек и птиц.