Биатлонистка Глазырина забежала в пятерку сильнейших Кубка мира

В шведском Эстерсунде прошел третий вид программы стартового этапа Кубка мира по биатлону. Женщины состязались в индивидуальной гонке на 15 км со стрельбой на четырех рубежах. Лучшей стала немецкая спортсменка Лаура Дальмайер, а наша Екатерина Глазырина заняла вполне почетное 5-е место.

Время немецкой биатлонистки, которая допустила всего два промаха, — 46 мин. 14,0 сек. Француженка Анаис Бескон, которая лишь одну пулю отправила в "молоко", отстала на 15,8 сек. Белорусская спортсменка Дарья Юркевич стреляла чисто и наградой ей стала бронза в "индивидуалке". Это – главная сенсация гонки.

Стоит сказать, что представительницы сборной России выступили довольно успешно при том, что стреляли они не все хорошо. У Глазыриной два промаха и две минуты штрафа, но она обошла многих фаворитов. Два промаха и на счету Екатерины Шумиловой, но на лыжне она была не так быстра и заняла лишь 18-е место.

Три другие наши биатлонистки стреляли гораздо хуже, но даже при четырех промахах Татьяна Акимова стала 12-й, Ольга Подчуфарова – 14-й. А вот Светлана Слепцова бежала лучше всех своих коллег по сборной, но пять промахов отбросили ее на 32-е место в общем зачете.