"Единая Россия" обязана выполнить все обязательства перед гражданами, уверен Путин

"Единая Россия" должна выполнить все взятые властью перед гражданами во время парламентских выборов обязательства, заявил Владимир Путин в своем 13-м Послании Федеральному Собранию. При этом глава государства подчеркнул, что партия является главной опорой правительства в парламенте.

"Единая Россия" должна выполнить все взятые властью перед гражданами во время парламентских выборов обязательства. Об этом президент России Владимир Путин заявил в своем 13-м Послании Федеральному Собранию. При этом глава государства подчеркнул, что отметившая 1 декабря свое 15-летие партия является главной опорой правительства в парламенте, "Единая Россия" имеет конституционное большинство в Госдуме.

По мнению Путина, выросла роль Госдумы как представительного органа, укрепился авторитет законодательной власти. Но его, продолжил в своем Послании Путин, нужно поддерживать и подтверждать делами.

Прямую трансляцию выступления Путина перед Федеральным Собранием ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, "Радио России", радиостанции "Вести FM", "Маяк", а также сайт Вести.Ru.

Ранее Путин поздравил "Единую Россию" с 15-летием создания. Он отметил, что за прошедшее время она стала самой массовой и влиятельной политической силой в России, сообщила пресс-служба Кремля.

Владимир Путин подчеркнул, что во время своего становления "Единая Россия" сыграла важнейшую роль в объединении конструктивных сил общества, сразу включилась в большую, созидательную работу по решению актуальных задач развития страны.

"Вам доверяют десятки миллионов граждан, и этим доверием нужно дорожить, всегда действовать на благо людей, оперативно откликаться на их проблемы и чаяния", — написал глава государства в поздравительной телеграмме членам "Единой России".

Глава государства отметил важность того, что в основе деятельности партии лежат "такие базовые, непреходящие ценности, как любовь к Родине, уважение к истории, культуре и традициям нашего многонационального народа, глубокое понимание государственных интересов России".

Кроме того, Владимир Путин выразил уверенность, что и впредь "Единая Россия" будет сохранять политическое лидерство, отвечать на вызовы времени и демонстрировать способность к развитию и обновлению.