Путин призвал чиновников не прятаться в кабинетах

Президент Владимир Путин призвал чиновников не прятаться в кабинетах, а вести открытый и честный диалог с людьми. Особенно это касается вопросов благоустройства городов. По мнению президента, эти вопросы не должны решаться кулуарно.

Президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию призвал чиновников не прятаться в своих кабинетах. Он подчеркнул, что нужно идти людям навстречу, "честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы". Прямую трансляцию из Георгиевского зала Кремля ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

По мнению Путина, особенно это касается вопросов благоустройства городов и поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды. Президент отметил что подчас "эти вопросы решаются кулуарно". "И когда так происходит, действительно хочется спросить: а вы уверены, что то, что вы предлагаете исходя из представлений, которые в кабинетах служебных, что это самое лучшее предложение?" – сказал президент.

Путин отметил, что в таких вопросах лучше "посоветоваться с людьми, спросить у них, как они хотят видеть улицы, дворы, парки и набережные, спортивные и детские площадки".