Президент России готов сотрудничать с администрацией Трампа

Россия готова к развитию отношений с новой администрацией США, заявил президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. У нас общая ответственность за обеспечение международной безопасности и стабильности", — подчеркнул он.

Российские власти готовы сотрудничать с администрацией Дональда Трампа. Об этом заявил президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Прямую трансляцию из Георгиевского зала Кремля вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

По его словам, нашим странам "важно нормализовать и начать развивать двусторонние отношения на равноправной и взаимовыгодной основе". Путин убежден, что взаимодействие Москвы и Вашингтона при решении глобальных и региональных проблем отвечает интересам всего мира. "У нас общая ответственность за обеспечение международной безопасности и стабильности ", — подчеркнул российский лидер.

8 ноября в США состоялись выборы президента. Победителем стал кандидат от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп. Его инаугурация состоится 20 января 2017 года.