Владимир Путин: мы сами кого надо можем поучить


EPA

Россия не допустит ущемления своих интересов, подчеркнул глава российского государства Владимир Путин. Москва, по его словам, не нуждается в посторонних подсказках и непрошенных советах.

Россия не допустит ущемления своих интересов, подчеркнул глава российского государства Владимир Путин. Москва, по его словам, не нуждается в посторонних подсказках и непрошенных советах.

"Мы хотим и будем самостоятельно распоряжаться своей судьбой, строить настоящее и будущее", — подчеркнул Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

При этом Владимир Путин отметил, что в последние годы россияне столкнулись с попытками внешнего давления. "В ход было пущено все — от мифов про российскую агрессию, пропаганду, вмешательство в чужие выборы до травли наших спортсменов, включая паралимпийцев", — напомнил президент.

При этом Россия, где ее участие уместно, востребовано и необходимо, готова принимать участие в решении мировых и региональных проблем.

В России не хотят никому противостоять.

"В отличие от зарубежных коллег, которые видят в России противника, мы не ищем и никогда не искали врагов, нам нужны друзья", — подчеркнул Владимир Путин.

При этом, продолжил президент в Послании Федеральному Собранию, Россия настроена на доброжелательный равноправные диалог, на утверждение принципов справедливости и взаимного уважения в международных делах, готова к серьезному разговору о построении устойчивой системы международных отношений XXI века.

"Заказные информационные кампании, изобретение и вброс компроматов, менторские поучения всем уже порядком надоели, если понадобится, мы сами кого надо можем поучить", — предупредил Владимир Путин.

1 декабря 2016 года в Георгиевском зале Кремля президент России обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Это было 29-е Послание в современной истории России и 13-е обращение самого Путина.