Питерский СКА обыграл китайского новичка КХЛ клуб "Куньлунь"

Матчем в столице Китая между новичком Континентальной хоккейной лиги клубом "Куньлунь" и лидерами регулярного чемпионата из питерского СКА продолжился игровой день. Китайская команда дала бой фавориту и уступила лишь в третьем периоде. Счет игры – 5:3 в пользу армейцев.

Первый гол забили хозяева к радости немногочисленных болельщиков стадиона LeSports Center: отличился Саллинен. Однако затем сразу три гола провели гости. В конце первой 20-минутки забил Плотников, а в начале второй – Дадонови Коскиранта.

Однако победить "влегкую" армейцам Санкт-Петербурга не удалось. В конце второго периода Флери возродил интригу. И, хотя на 41-й минуте Дадонов снова увеличил преимущество СКА до "+2", спокойно гости вздохнули только за 5 минут до конца, когда он же сделал дубль, а счет стал 5:2. И, тем не менее, хозяева боролись до конца и на 58-й минуте Мянтюля отыграл еще один гол.