Гнилое дерево-убийца на востоке Москвы было тайником наркоманов

Московские следователи разбираются в причинах трагедии, которая произошла утром 1 декабря рядом с одним из домов по улице 11-я Парковая. Там, как сообщалось ранее, на проходившую мимо 21-летнюю девушку упало обледенелое дерево. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Московские следователи разбираются в причинах трагедии, которая произошла утром 1 декабря рядом с одним из домов по улице 11-я Парковая. Там, как сообщалось ранее, на проходившую мимо 21-летнюю девушку упало обледенелое дерево. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Еще один человек пострадал и попал в больницу.

По сообщениям ряда СМИ, очевидцы кричали девушке о грозящей опасности, но она была в наушниках, и предупреждений не услышала. Однако официально эта информация пока не подтверждена.

Сейчас с обстоятельствами трагедии разбираются следователи, говорится на сайте московского управления СК РФ.

Кроме того, прокуратура Москвы также проводит свою проверку на предмет соблюдения требований благоустройства и содержания придомовой территории, передает РИА Новости. По ее результатам будет дана оценка действиям должностных лиц коммунальных служб и организаций.

Между тем, как стало известно журналистам телеканала РЕН ТВ во время беседы с местными жителями, это гнилое дерево, в котором было много пустот, использовали местные наркоманы. По их словам, дупло дерева они использовали как тайник.