Баскетбольный УНИКС в Казани переиграл итальянский "Милан"

unics.ru

В стартовом матче очередного тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги казанский УНИКС принимал на домашнем паркете итальянский "Милан". Матч получился очень зрелищным, за что стоит поблагодарить обе команды, игравшие в открытый баскетбол. Хозяева выиграли – 100:79.

Главный тренер гостей Ясмин Репеша перед матчем отдал должное казанцам на официальном сайте Евролиги: "Очевидно, что это будет сложная игра для нас. В УНИКСе много талантливых игроков, которые представляют опасность в разных ситуациях. Нам будет важно ограничить количество их подборов в нападении. По этому показателю УНИКС – третья команда в лиге".

На разминке стало ясно, что не сыграет за хозяев Евгений Воронов, и дебютирует в рядах УНИКСа новичок, американский разыгрывающий Пол Столл. Гости начали из-под кольца, три атаки, — 0:6. Примерно в этой же стилистике прошла вся первая четверть и красивую точку точным дальним броском поставил Столл — 35:24.

Во второй четверти итальянцы сократили было отставание до 5 очков, но хозяева сделали нужные выводы в защите и вновь отодвигают соперника на дистанцию в 10 очков — 50:38. И в третьем периоде события приняли знакомый оборот. После него — 73:69 в пользу УНИКСа.

В четвертой четверти команды гораздо успешнее атакуют, чем защищаются. При этом гости, постоянно отставая, лихорадочно пытались что-то изменить, но бесполезно, игра за казанцами. Это третья победа УНИКСа в Евролиге. И – первый раз с набранными за матч 100 очками.