В Москве повысилась стоимость парковки

Со 2 декабря в центре столицы повышается стоимость парковки. Дороже всего будет оставить машину в историческом центре и районе Москва-Сити, где будет действовать максимальный тариф – 200 рублей в час.

Со 2 декабря в центре столицы повышается стоимость парковки. Дороже всего будет оставить машину в историческом центре и районе Москва-Сити, где будет действовать максимальный тариф — 200 рублей в час. Впервые вводится дифференцированная оплата стоянки, которая зависит от времени суток. Изменения будут действовать в пределах третьего транспортного кольца.

200 рублей в час автовладельцам придется заплатить за парковку на улицах Неглинная, Малая Бронная, Петровка, Никитский бульвар, Тверская-Ямская. Всего в списке 133 пункта — все в пределах Третьего транспортного кольца, сообщает "Россия 24".

На 30 с лишним улицах в пределах Бульварного кольца и на 211 между Бульварным и Садовым начнет работать дифференцированный тариф. Первые полчаса стоянки 50 рублей и 60 рублей соответственно. После цена гораздо выше. Ночью ставка будет постоянной.

Еще один тип оплаты будет действовать от Садового до Третьего транспортного кольца. Тут независимо от времени суток и дня недели за парковку придется платить по 60 рублей в час.

Парковочные абонементы тоже вырастут в цене. Для местных жителей парковка будет бесплатной в ночные часы и днем, если оформят специальные разрешения. Полная информация о местах и тарифах опубликована на Едином транспортном портале.