Сирийские военные продолжают освобождать Алеппо

Сирийская армия продолжает наступление на позиции террористов в Восточном Алеппо. Только за последние сутки у боевиков удалось отбить еще два квартала и несколько стратегически важных дорог. По данным российского Минобороны, блокированные боевиками районы за сутки покинули более трех тысяч человек.

Сирийская армия продолжает наступление на позиции террористов в Восточном Алеппо. Только за последние сутки у боевиков удалось отбить еще два квартала и несколько стратегически важных дорог, передает телеканал "Россия 24".

Сейчас войска пытаются взять под контроль средневековую цитадель — это позволит окружить основные отряды экстремистов в старом городе. В освобожденных районах продолжают работать саперы: покидая свои позиции, террористы заминировали жилые здания и улицы.

По данным российского Минобороны, блокированные боевиками районы за сутки покинули более трех тысяч человек. Центр по примирению сторон сообщил об очередной гуманитарной акции — местным жителям передали более шести тонн грузов.

Ситуацию в Сирии обсудят сегодня, 2 декабря, в Риме главы внешнеполитических ведомств России и США. Сергей Лавров и Джон Керри встретятся на полях международной конференции "Средиземноморье: Римский диалог". Одной из центральных тем диалога, по мнению аналитиков, станет эвакуация и помощь жителям Алеппо.