На рождественской ярмарке в Кельне торгуют шоколадными фаллосами. Видео

37-летний художник из Берлина из Берлина Поль Астор устроил провокационную акцию на рождественской ярмарке в Кельне. Он поставил шатер и начал торговать шоколадными гениталиями, мужскими и женскими, а также открытками с непристойными изображениями.

37-летний художник из Берлина из Берлина Поль Астор устроил провокационную акцию на рождественской ярмарке в Кельне. Он поставил шатер и начал торговать шоколадными гениталиями, мужскими и женскими, а также открытками с непристойными изображениями, сообщает Bild.

По словам Астора, его акция носит исключительно гуманистический характер.

"Я не планировал никого шокировать. Задача моих произведений – научить людей принимать себя такими, какие они есть", — заявил художник, добавив, что с помощью своей рождественской акции выражает также поддержку сексуальным меньшинствам.

Некоторые жители Кельна выразили недовольство чересчур смелым творчеством Астора, который решил представить его на одной из главных улиц города. Однако в активную стадию эти протесты пока не перешли. Полиция также не планирует мешать художнику торговать эротическими сладостями.