Нападающий "Аякса" может продолжить карьеру в "Спартаке"

Нападающий "Аякса" Анвар Эль-Гази может продолжить карьеру в московском "Спартаке". 22-летний футболист имеет шанс перебраться в Россию уже в январе.

Нападающий "Аякса" Анвар Эль-Гази может продолжить карьеру в московском "Спартаке". 22-летний футболист имеет шанс перебраться в Россиию уже в январе.

Анвар Эль-Гази недоволен своим положением в "Аяксе" при новом тренере Петере Босхе. В нынешнем сезоне футболист потерял место в основном составе амстердамцев и перестал вызываться в сборную страны. Сам Анвар готов покинуть "Аякс", а клуб не возражает против его продажи. Одним из потенциальных покупателей голландца марокканского происхождения считается московский "Спартак".

Контракт Эль-Гази с "Аяксом" истекает в 2019 году. Самый титулованный клуб Голландии готов расстаться с нападающим за 10 миллионов евро. Существует вероятность, что "Спартак" и "Аякс" проведут переговоры о трансфере футболиста.

Кроме того, "Спартак" не утратил интерес к ещё одному молодому голландцу – нападающему "Манчестер Юнайтед" Мемфису Депаю. Любопытно, но и Мемфис Депай, и Анвар Эль-Гази не просто хорошо знакомы со спартаковским голландцем Квинси Промесе, но и являются его друзьями.