Конкурсанты "Синей птицы" поразили мировых звезд

Участники уникального проекта "Синяя птица" поражают своим талантом артистов с мировыми именами. Перед нелегким выбором — не только жюри, но и зрители. Эфир — на телеканале "Россия 1" — в воскресенье, в 17:00. И вновь — сначала кастинг.

Участники уникального проекта "Синяя птица" поражают своим талантом артистов с мировыми именами. Перед нелегким выбором — не только жюри, но и зрители. Эфир — на телеканале "Россия 1" — в воскресенье, в 17:00. И вновь — сначала кастинг. Те, кто не прошел отборочный тур, благодаря зрительскому голосованию, могут выйти в финал.

На конкурсе "Синяя птица" – экватор: миллионы телезрителей уже увидели, но только половину выступлений маленьких талантливых россиян! Впереди, — новые впечатления и удивления от ярких захватывающих номеров.

Она не только поет древние народные песни, но и играет на не менее древнем инструменте. Артистке-народнице зал аплодировал, стоя, а народный артист Владимир Меньшов поклонился перед ее творчеством. "Это же здорово, это какое-то у нее какие глубинные гены, относящиеся не к родителям, а к прадедам, пращурам", — считает он.

В свои три минуты славы танцевальный дуэт – Елизавета Цымбалюк и Марат Акаутдинов — покажет сразу все лучшее, что умеют в свои 8 и 9 лет. Юных артистов к выступлению готовит большой профессионал Михаил Щепкин, знакомый и любимый зрителями по проекту "Танцы со звездами". "Главное тут — контролировать эмоции, которых так не хватает многим артистам, а у этих ребят их наоборот — через край!", — отмечает он.

А она бы и станцевала, но и только голосом 14-летняя Гера Аристова из Сочи трогает душу, и заставляет сердце биться быстрее. "Только талант является единственным, что ценно на конкурсе, и здорово, что сцена "Синей птицы" открыта для всех!" – отмечает ведущая всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" Дарья Златопольская.

Сейчас самый ответственный момент — жюри должно вынести вердикт, кому из этих обаятельных талантливых артистов предстоит выступить в финале. Почувствовать себя в кресле отборочной комиссии теперь может и каждый телезритель. За час до начала "Синей птицы" в эфир телеканала "Россия 1" выходит спецпроект "Синяя птица. Кастинг", где дети не прошедшие строгий профессиональный отбор, получают второй шанс. И теперь только зритель решает, кому одному из этих очень очаровательных ребят достанется место в финале.

Талантливые и неподражаемые — они делают воскресное настроение страны. Не пропустите кастинг "Синей птицы" в 17:00, а сразу после — основное состязание конкурса "Синяя птица" — 4 декабря, в эфире канала "Россия 1".